О КОМИ КРАЕ

Анна Малыхина и Надежда Фадеева. История церквей и духовенства Коми края. — Презентация книги.

Выписки о Коми крае из Вологодских Епархиальных Ведомостей (1864 -1915). — Ч. 1.

Выписки о Коми крае из Вологодских Епархиальных Ведомостей (1864 — 1915). — Ч. 2.

Гагарин Ю.В. Православие на Коми земле. — М.: Наука. 1978 г. — Отрывки из книги.

Династия священников Вересовых в Коми крае.

Вересовы Матвей Константинович и Серафима Львовна с детьми.

Из газеты «Югыд Туй» за 1924 г. 20 мая. Статья А. Грен «Современное состояние Ульяновского монастыря».

Коми язык и религиозные практики в приходах коми края в начале ХХ века. Полностью в источнике: Власова В.В. Родной язык и религиозные практики в приходах Коми края в начале XX века // Вестник угроведения. – 2019. – Т. 9. — № 2. – С. 341-351.

Лудников Н.Н. Тропинка к Богу и к себе. Путешествие в Кылтовский женский монастырь. Рассказ. 2008 год.

Малыхина А.Г. Архангельская и Холмогорская епархия.

Малыхина А.Г. Собор Коми Святых.

О Епископе Питириме (Великопермском) — память 1 сентября.

Малыхина А.Г.  Христианский народ коми-зырян под управлением епископов.

Письмо Архиепископа Великоустюжского и Усть-Вымского Николая (Клементьева) Ибской Вознесенской Общине верующих от 27 мая 1935 г.

Об Усть-Сысольске 1860 года.

Распутины Архангельской губернии. Погружение в родословную.

Стефановский собор в начале XX века.

Михаил Покровский — сын священника Слободской церкви.

Из сообщения Попова Владимира Михайловича.

Посёлок Нижний Чов в истории Коми края в XVIII-XX веках.

Репрессии в Нижнем Чове. Часть 1; Репрессии в Нижнем Чове. Часть 2Репрессии в Нижнем Чове. Часть 3; Репрессии в Нижнем Чове. Часть 4Репрессии в Нижнем Чове. Часть 5;

Репрессии в Нижнем Чове. Часть 6. Репрессии в Нижнем Чове. Часть 7; Репрессии в Нижнем Чове. Часть 8;  Репрессии в Нижнем Чове. Часть 9Репрессии в Нижнем Чове. Часть 10. — Собрание материалов из личной коллекции Мищенко Нины Михайловны, заместителя председателя Православного педагогического общества им. Стефана Пермского (г. Сыктывкар).

Один день учащихся Щугорской церковно-приходской школы в 1898 году.